太原奥数网
太原站

小升初大事记

奥数太原站 > 小升初 > 实战 > 提前招生 > 正文

2017年太原一外小语种小升初摇号入围名单(法语)

来源:太原家长帮论坛   作者:@佚名   2017-07-20 17:44:08    标签:太原一外 法语名单

  根据《太原市教育局关于2017年太原市小学毕业生升初中工作指导意见》的有关规定,按照《2017年太原市外国语学校初中小语种学生提前单独招生工作方案》和招生计划,我校日语、俄语、德语、法语四个小语种每语种计划招生30人,共120人,按2.5倍的比例确定参加电脑派位人数。因每个语种学习能力评估结果存在并列,其中日语划定参加电脑派位最低分60分,共78人(并列5人);俄语划定参加电脑派位最低分61分,共78人(并列9人);德语划定参加电脑派位最低分64分,共80人(并列7人);法语划定参加电脑派位最低分61分,共78人(并列9人),总计314名学生参加电脑派位。

  具体名单如下:

  法语名单

试听号 姓名 试听号 姓名 试听号 姓名
1730004 张熙婷 1730227 张佳钰 1730403 赵佳宁
1730013 王欣磊 1730235 任嘉仪 1730410 刘郭鑫
1730030 王梓欣 1730240 米尧骏 1730411 江妍卓
1730032 张佳楠 1730248 吴若熙 1730416 苏奕炜
1730042 杨景荣 1730251 霍歆妍 1730417 王颖达
1730047 李卓宸 1730252 王婧静 1730419 阎宇峰
1730055 吴梦姣 1730258 张逸墨 1730424 赵文婧
1730056 裴欢妍 1730260 暴彤 1730432 韩泽源
1730060 张姝敏 1730263 刘娴雅 1730447 牛姿傲
1730065 王羽涵 1730290 王晨蕾 1730449 赵芮欧
1730067 闫凤婷 1730296 常涵翔 1730485 张冰堰
1730068 郎朗 1730300 李薇 1730487 王兆悦
1730069 张潇月 1730314 陈聚鑫 1730492 杨可瑜
1730071 王姿茜 1730317 陈伊林 1730498 李锐怡
1730076 孟祥越 1730326 宋雨菲 1730501 苏桉琪
1730124 李佳怡 1730328 聂湘祺 1730529 杨然曦
1730134 梁紫涵 1730334 韩世煜 1730530 李一琨
1730139 王怡达 1730347 刘益华 1730531 曹琪
1730149 王乙轲 1730360 原梦瑶 1730556 周海燕
1730150 张语桐 1730361 刘宇赫 1730557 康斐原
1730159 周可 1730365 董文欣 1730571 赵英琦
1730182 赵津铭 1730370 阎星冉 1730584 郭雨佳
1730185 张诗芸 1730377 曹若雨 1730586 王小可
1730193 张恒瑄 1730380 武家乐 1730601 闫太萍
1730200 宁佳瑶 1730381 黄嘉陈 1730611 马瑜卿
1730203 赵望舒 1730395 张贝颜 1730613 郜奕帆

关注奥数网官方微信 杯赛、择校提前知
微信搜索“奥数网”或扫描二维码即可添加

   您还可以通过手机、平板电脑等移动设备访问太原奥数网,升学路上有我们相伴。>>[点击查看]

相关文章

点击查看更多

  • 欢迎扫描二维码
    关注奥数网微信
    ID:aoshu_2003

  • 欢迎扫描二维码
    关注中考网微信
    ID:zhongkao_com

24小时热帖每周热帖

本周热门话题

中学排行榜

小升初试题

小升初导航

  1. 北京小升初 上海小升初 广州小升初 深圳小升初
  2. 天津小升初 武汉小升初 成都小升初 西安小升初
  3. 南京小升初 杭州小升初 济南小升初 苏州小升初
  4. 郑州小升初 沈阳小升初 太原小升初 重庆小升初
  5. 长沙小升初 合肥小升初 宁波小升初 青岛小升初
  6. 石家庄小升初
小升初

面试 | 特长生 | 择校 | 划片

衔接问题 | 分班考试 | 经验交流

规划 | 简历 | 征文 | 专家指导

杯赛竞赛

希望杯 | 华杯赛 | 走美杯

世奥赛 | 迎春杯 | 学而思杯

康大杯 | 福布斯杯 | 其他杯赛

重点中学

太原五育中学 | 太原外国语学校

太原三十七中 | 太原第二外国语

太原师院附中 | 山西志达实验中学

小学试题

期中试题 | 口算题

期末试题 | 奥数知识点

单元测试 | 奥数练习题

关注奥数网微信,将奥数资讯一网打尽!! 收藏 建议 顶部